找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 2093|回复: 5

[咨询投诉] 西门南村7幢,8幢东侧铸铁门,年久失修,有倒下的安全隐患

[复制链接]
发表于 2018-10-4 11:18:12 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 zbf123 于 2018-10-4 13:13 编辑

西门南村7幢,8幢东侧铸铁门,年久失修,有倒下的安全隐患,希望基层组织,多关心,多了解,别等出了问题,再解决。谢谢

部门回复

网上村委会 发表于2018-10-04 19:19 查看完整内容

您好!您的问题我们已受理,待部门有反馈结果,我们将跟帖回复。感谢您的关注!

网上村委会 发表于2018-10-09 09:17 查看完整内容

您好,您反映的问题开发区(杨舍镇)反馈:该处应由居民共同出资自行维修。感谢关注网上村委会!
发表于 2018-10-4 19:19:59 | 显示全部楼层
您好!您的问题我们已受理,待部门有反馈结果,我们将跟帖回复。感谢您的关注!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-9 09:17:24 | 显示全部楼层
您好,您反映的问题开发区(杨舍镇)反馈:该处应由居民共同出资自行维修。感谢关注网上村委会!
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-10-9 15:52:21 | 显示全部楼层
本帖最后由 zbf123 于 2018-10-9 16:03 编辑

公共区域,没人协同,如何共同出资修理,希望早日大门倒塌,说这句话的貌似负责人,可以早点追责
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-9 17:00:55 | 显示全部楼层

您好,您反映的问题开发区(杨舍镇)反馈:该处应由居民共同出资自行维修。感谢关注网上村委会!

能具体到是哪位回复的吗?小区南入口消防车道改门面后的利润是不是也要居民共同享用?小区内主干道两侧建设时报规划是车库还是商用门面?现在开了这么多商店,进出车辆那么多,是不是小区内道路维修保养也应该商户分担?小区内社会车辆进入停车,是不是社会车辆也要分担维护修缮费用?如果找不到责任社会车辆,是不是疏于管理的个别主管部门承担部分费用?小区靠北侧居民楼底开了那么多餐饮店和烧烤店,是那条法律法规允许居民楼地下允许开餐饮店和烧烤店的?污水管道的疏通维修是不是这些餐饮店和烧烤店必须承担费用?小区地下人防暂为停车场,对外开放,是不是地下停车场维护费用,社会车辆要承担部分费用?既然是开放小区,社会车辆和人员都在使用,为什么要小区居民为社会车辆和人员承担他们应该承担的责任?西门的居民有很多不明白的地方,能不能都和我们解释一下。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-10-12 10:57:14 | 显示全部楼层
极其不负责任的回复,公共区域,让居民共同集资,怎么也是使用公共维修基金的。这种不负责任的言论,怎么能代表政府,现在是倒塌的安全问题,一句自己搞定,轻描淡写。即使要居民出,也应说,积极协调居民出资,早日解除这安全隐患。无责任心的人,还是不要败坏政府形象。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|52KD论坛 ( 如果您发现网上淫秽色情信息,请立即举报。举报邮箱为:58147@telecomjs.com )苏ICP备15047192号

本站关键词:张家港房产,张家港租房网,张家港房产网,张家港租房,张家港市房产信息,张家港二手房,张家港中介,张家港租房信息,张家港楼市,张家港房产地图
苏州时代在线网络通信科技有限公司版权所有

苏公网安备 32058202010006号

2a5a215fdefa15898385cfacb7c159b6

GMT+8, 2018-10-21 10:11 , Processed in 0.121779 second(s), 10 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.4 Licensed

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表