找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 2032|回复: 5

[咨询投诉] ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

[复制链接]
发表于 2018-10-11 08:46:20 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 转身、离开 于 2018-10-13 14:44 编辑

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
回复

使用道具 举报

发表于 2018-10-11 08:54:22 | 显示全部楼层
您好,您反映的问题经核实答复如下:按张政发规[2011]5号文件《关于印发关于加强全市住宅区物业管理工作的意见的通知》的规定:拆迁安置户前三年的物业费、公摊费由拆迁主体单位全额承担;从第四年开始,安置责任单位以每年25%的幅度递减,安置户以每年25%的幅度递增,直至由安置户全额承担。安置房上市后视为普通商品房,购买拆迁安置房的市民,不再享受安置户的政策,应正常缴纳物业服务费。如果支付完定金,相互协商,签订了协议,协议上写明这段时间的物业费有谁支付的就由谁支付,如果没有协议,以办理房产转让之日起开始算。感谢关注网上村委会!
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-10-11 14:13:27 | 显示全部楼层
为什么物业公司说 本地人拆迁的 住多少年都不用缴纳物业费?我们外地人购买必须缴纳,缴纳物业费按照国家法律法规要有合同 根据物价来计算,  这去缴纳只写个收据!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-12 12:03:35 | 显示全部楼层
不是废话吗,本地人拆迁做出了牺牲,难道还要交费,不是开玩笑吗,支持楼主去让本地人交费,然后本地人联合要求归还私宅,哈哈
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-12 13:31:36 | 显示全部楼层
还有外地的在问这么蠢的问题。。。。外地人在社区村委会有福利领么?本地人这么多年虽然拆迁还是在一个大集体里面,都有分红福利在的,你们有么,你可能还不知道本地人有线电视 等公共费也不用交的 赶紧去广电再投诉
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-12 15:03:10 | 显示全部楼层

为什么物业公司说 本地人拆迁的 住多少年都不用缴纳物业费?我们外地人购买必须缴纳,缴纳物业费按照国家法 ...

这个政策是没办法的,所有物业都是这样收的,但是这个狗屁物业有可能会使用恐吓或私自停你的水,这个倒要当心了
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|52KD论坛 ( 如果您发现网上淫秽色情信息,请立即举报。举报邮箱为:58147@telecomjs.com )苏ICP备15047192号

本站关键词:张家港房产,张家港租房网,张家港房产网,张家港租房,张家港市房产信息,张家港二手房,张家港中介,张家港租房信息,张家港楼市,张家港房产地图
苏州时代在线网络通信科技有限公司版权所有

苏公网安备 32058202010006号

2a5a215fdefa15898385cfacb7c159b6

GMT+8, 2018-10-21 10:14 , Processed in 0.100754 second(s), 9 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.4 Licensed

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表